Error!

By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
  • Nouveau
Traversée optique multimode E2000  PIGTAILS ET TRAVERSEES 7,80 €PIGTAILS ET TRAVERSEES
  • Nouveau
7,80 €Prix
Pigtails E2000/APC G652D 2M JAUNE LSZH 0.9mm
  • Nouveau
7,80 €Prix
Cartouche imprimante à jet d'encre 25.4mm  ACCESSOIRES 93,00 €ACCESSOIRES
  • Nouveau
93,00 €Prix
Jarretière optique mono LCUPC/LCUPC DX jaune 1m Uniboot G657A1 NEXCONEC CORDONS FIBRE 4,99 €CORDONS FIBRE
  • Nouveau
Coffret mural 19 -12U 600x600 - IP 55 Extérieur
  • Nouveau
430,32 €Prix
CABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE  Cables optiques monomodes 2,21 €Cables optiques monomodesCABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE
  • Nouveau
coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau FIBREOS COFFRETS VIDEOPROTECTION 125,00 €COFFRETS V...coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau
  • Nouveau
Câble 4 paires U/FTP IP VIDEO LSZH AWG23 OUTDOOR TOURET 500m NEXANS CABLES CUIVRE 390,50 €CABLES CUIVRE
  • Nouveau
Nos derniers articles
Créer un devis à partir de ce panier Demander un devis
Boitier optique 24 FO étanche

Boitier optique 24 FO étanche

Ce boîtier optique est conçu pour accueillir de 12 à 24 fibres optiques. Il dispose d'un indice de protection IP65 et d'un indice de résistance aux chocs IK06, ainsi que d'une double fonction de raccordement direct par épissure ou par raccords. Il peut accueillir des raccords SC simplex ou LC duplex et dispose d'une cassette d'épissurage intégrée. Le boîtier est résistant aux UV et équipé d'une fermeture à clé pour une sécurité supplémentaire. Il est de couleur RAL 7035 (gris) et possède une entrée de câbles bas. Les tubes de protection, les accessoires de fixation et la notice de montage sont inclus. Ses dimensions sont de 220 x 200 x 50 mm (H x l x P).

    Leave a Reply