Error!

By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
  • Nouveau
Traversée optique multimode E2000  PIGTAILS ET TRAVERSEES 7,80 €PIGTAILS ET TRAVERSEES
  • Nouveau
7,80 €Prix
Pigtails E2000/APC G652D 2M JAUNE LSZH 0.9mm
  • Nouveau
7,80 €Prix
Cartouche imprimante à jet d'encre 25.4mm  ACCESSOIRES 93,00 €ACCESSOIRES
  • Nouveau
93,00 €Prix
Jarretière optique mono LCUPC/LCUPC DX jaune 1m Uniboot G657A1 NEXCONEC CORDONS FIBRE 4,99 €CORDONS FIBRE
  • Nouveau
Coffret mural 19 -12U 600x600 - IP 55 Extérieur
  • Nouveau
430,32 €Prix
CABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE  Cables optiques monomodes 2,21 €Cables optiques monomodesCABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE
  • Nouveau
coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau FIBREOS COFFRETS VIDEOPROTECTION 125,00 €COFFRETS V...coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau
  • Nouveau
Câble 4 paires U/FTP IP VIDEO LSZH AWG23 OUTDOOR TOURET 500m NEXANS CABLES CUIVRE 390,50 €CABLES CUIVRE
  • Nouveau

      Module d'épissure FIBRE OPTIQUE NGX pour adaptateurs bleus 24FO LC SM OS2 Incl.

      La revue(0)
      127,04 €
      HT

      Les cassettes NEXCONEC NGX SPLICING sont conçues pour épisser jusqu'à 24F dans une cassette. Les cassettes d'épissure de fibre NGX sont conçues pour se brancher facilement sur le panneau à 6 emplacements NEXCONEC NGX 1U et chaque châssis peut héberger jusqu'à 144F avec LC et 72F avec SC. Les cassettes d'épissure haute densité sont préchargées avec des adaptateurs et des tresses fournis avec des accessoires d'épissure.

      CARACTÉRISTIQUES ET APPLICATIONS
      • Conforme aux exigences CEI, EIA-TIA et Telcordia
      • Disponible en options 12F et 24F
      • Conforme RoHS, REACH et SVHC, conforme aux conflits de matériaux
      • Matériau ABS + PC ignifuge
      • Réseaux de télécommunications
      • Centres de données, colocation DC
      • haut débit
      • Prend en charge les applications SFP, QSFP, CFP

      Quantité :
      12articles
      NEXNGXSP01
      12 Produits
      Empreinte NGX
      Dimensions (LxPxH) 182,2 x 140 x 12,6 mm
      Matériel ABS + PC
      Couleur du boîtier Noir
      Application Panneaux NGX
      Capacité de la fibre 24FO en LC / 12FO en SC
      Support d'épissure Manchons thermorétractables de 40 mm, disponibles en style à sertir ou en ruban
      Max. Diamètre du câble à utiliser 5,5 mm
      Poids 0,25kg
      ParamètresUnitésSM LC/SCMM LC/SC
      Moy/Max IL – Standard dB ≤ 0,20/0,30 ≤ 0,18/0,30
      Perte de retour (PC/APC) dB ≥ 60/65 N / A
      Moy/Max IL – Premium dB ≤ 0,12/0,15 ≤ 0,12/0,15
      Perte de retour (PC/APC) dB ≥ 60/65 N / A

      NEXNGXSP01
      12 Produits

      Références spécifiques

      Aucun commentaire pour le moment

      Donnez votre avis
      Module d'épissure FIBRE OPTIQUE NGX pour adaptateurs bleus 24FO LC SM OS2 Incl.

      8 autres produits dans la même catégorie :

      Module d'épissure FIBRE OPTIQUE NGX pour adaptateurs bleus 24FO LC SM OS2 Incl.

      127,04 €
      HT