Error!

By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
  • Nouveau
Traversée optique multimode E2000  PIGTAILS ET TRAVERSEES 7,80 €PIGTAILS ET TRAVERSEES
  • Nouveau
7,80 €Prix
Pigtails E2000/APC G652D 2M JAUNE LSZH 0.9mm
  • Nouveau
7,80 €Prix
Cartouche imprimante à jet d'encre 25.4mm  ACCESSOIRES 93,00 €ACCESSOIRES
  • Nouveau
93,00 €Prix
Jarretière optique mono LCUPC/LCUPC DX jaune 1m Uniboot G657A1 NEXCONEC CORDONS FIBRE 4,99 €CORDONS FIBRE
  • Nouveau
Coffret mural 19 -12U 600x600 - IP 55 Extérieur
  • Nouveau
430,32 €Prix
CABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE  Cables optiques monomodes 2,21 €Cables optiques monomodesCABLE HYBRIDE ZIP 6 FO MONO ET 2 CONDUCTEUR 2.5 MM2 CUIVRE
  • Nouveau
coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau FIBREOS COFFRETS VIDEOPROTECTION 125,00 €COFFRETS V...coffret videoprotection videosurveillance taille 2 equipé mural ou poteau
  • Nouveau
Câble 4 paires U/FTP IP VIDEO LSZH AWG23 OUTDOOR TOURET 500m NEXANS CABLES CUIVRE 390,50 €CABLES CUIVRE
  • Nouveau
      MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX  M2P Plateaux Coulissants 39,96 €M2P Plateaux Coulissants
      • MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX  M2P Plateaux Coulissants 39,96 €M2P Plateaux Coulissants

      MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX

      La revue(0)
      39,96 €
      HT

      Le panneau de brassage d'épissure coulissant innovant 1RU NEXCONEC® a été conçu pour accepter jusqu'à 96 fibres . Les 4 supports d'épissure permettent d'épisser jusqu'à 24 fibres par unité. L'utilisation de bobines moulées assure la protection du rayon de courbure des fibres pour les câbles entrants et sortants ainsi que le stockage des fibres pour une utilisation future.

      POINTS FORTS DU PRODUIT
      • Épissage jusqu'à 96FO
      • Convient pour jusqu'à 4 câbles entrants
      • Rayon d'épissure et de courbure des fibres intégrés au bac
      • Crochets amovibles pour la gestion des câbles entre les panneaux
      • Couvercle transparent pour un entretien et une vérification plus faciles
      • Supports d'épissure de ruban en option

      Quantité :
      0articles
      NEXMP2PP00
      ParamètresValeur
      Type de montage Support 19"
      Type d'ouverture Plateau coulissant
      Type d'accès Accès avant et arrière
      Gestion des câbles avant Crochets détachables
      Direction d'entrée du câble Arrière
      Gestion des câbles arrière 4 entrées de câbles
      Unité de hauteur 1U
      Dimensions (L x P x H en MM) 482 x 287 x 43,5 mm
      Matériel PC et PC+ABS
      Couleur du boîtier Noir ou Gris (RAL 7035)
      Conformité RoHS, REACH SvHC
      Application Intérieur IP20
      Verrouillable Non
      Poids net 1,5 kg

      NEXMP2PP00

      Références spécifiques

      Aucun commentaire pour le moment

      Donnez votre avis
      MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX

      8 autres produits dans la même catégorie :

      MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX  M2P Plateaux Coulissants 39,96 €M2P Plateaux Coulissants

      MP2 Tiroir D'epissure NEXCONEX

      39,96 €
      HT